Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Путешествие Незнайки в страну Дорожных знаков

Одной из важнейших задач дошкольного образования является обучение детей правилам безопасности дорожного движения.

29 апреля 2020 года в МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №14» для детей старшего дошкольного возраста музыкальным руководителем Маенковой О.А. и инструктором по физической культуре Наймушиной Т.П. было организовано развлечение «Путешествие с Незнайкой в страну Дорожных знаков». Мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей знаний правил дорожного движения.

К дошколятам в гости пришел Незнайка и с задором вовлек в необычное путешествие. Все вместе отправились в страну Дорожных знаков, где их встретил Светофор (воспитатель Корнийчук В.А.). Дети побывали в разных волшебных городах и продемонстрировали свои знания в викторинах и играх: «Чье звено скорее соберется?», «Красный, желтый, зеленый», «Веселый светофор», «Разрешается - запрещается». Ребята отгадывали загадки о транспорте, исполнили песню «Дорожные знаки».

Путешествие с Незнайкой в страну Дорожных знаков прошло интересно и познавательно. Воспитанники получили много новых знаний и положительных эмоций.

Категория:
2020 год
Просмотров:
243
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: