Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Путешествие в мир профессий

В современном мире формирование личности будущего профессионала, обладающего трудовой мобильностью и способного выдержать конкуренцию на рынке труда, имеет немаловажное значение. Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека.

28 марта в ходе профориентационной экскурсии «Путешествие в мир профессий» обучающиеся Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» имели возможность наблюдать представителей разных профессий в рабочей обстановке. Ведь не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Посетив салон красоты «Эстель», дети узнали от Инги Кавериной, парикмахера с большим стажем, какие требования предъявляются к профессионально-технической подготовке парикмахеров и стилистов. Оценив эту профессию, так сказать, изнутри, сютовцы направились в ГОУ «Шахтёрский техникум кино и телевидения им. А Ханжонкова», где готовят будущих специалистов компьютерных сетей и аудио- и видеоаппаратуры.

Знакомство с техникумом началось с посещения музея. Заместитель директора Алексей Александрович Скрипий увлекательно и познавательно провёл экскурс по страницам студенческой жизни и техническим специальностям. Большой интерес вызвали приборы, сконструированные студентами.

Как сказал французский писатель Морис Баррес, каждому человеку соответствует определенный род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье... Найти свой путь — это значит занять в обществе такое положение, которое позволяет максимально раскрыть способности и возможности личности, гармонически сочетая индивидуальные потребности и интересы с общественными. А экскурсия помогла детям сделать первый шаг на пути к выбору будущей профессии.

Категория:
2019 год
Просмотров:
410
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: