Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Разрабатываем рабочие основные образовательные программы. Целевой раздел

18 сентября 2019 г. в соответствии с приказами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики «О проведении апробации Примерных основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в 2019-2020 учебном году и разработке проектов Рабочих основных образовательных программ для общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики» от 03.09.2019 г. № 1243, «Об утверждении Методических рекомендаций по осуществлению образовательной деятельности в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики в 2019-2020 учебном году» от 15.08.2019 г. № 1135, с целью реализации «дорожной карты» Донецкого РИДПО по подготовке к разработке Рабочих основных образовательных программ общего образования, состоялся вебинар для участников пилотных образовательных организаций и методистов муниципальных методических служб, отвечающих за работу с руководящими кадрами.

Тема вебинара «Разработка Целевого раздела Рабочей основной образовательной программы общего образования». Были рассмотрены общие подходы к организации деятельности руководителей образовательных учреждений по разработке рабочих основных образовательных программ общего образования, а также предложены материалы для изучения и использования в процессе разработки вариативных вставок в целевой раздел программ.

Участниками вебинара стали более 100 образовательных организаций.

Работа по реализации «дорожной карты» будет продолжена. Приглашаем все общеобразовательные учреждения к обсуждению материалов.

Организована работа консультпункта, где можно задать вопросы для решения проблем, возникших в процессе разработки рабочих основных образовательных программ общего образования.

Консультпункт

Видеозапись вебинара 18.09.2019

Дополнительные материалы


Видео
Категория:
2019 год
Просмотров:
674
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: