Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
«САММАТ-2019» в городе Шахтёрске

«Математика – царица всех наук». Это изречение, написанное над школьной доской в кабинете математики, утверждает превосходство всевозможных формул и цифр. Знать математику – это престижно, а участвовать в международной олимпиаде по математике – почетно. Олимпиада – это определенный этап в работе со школьниками. /p>

Межрегиональная олимпиада школьников по математике «САММАТ» от Самарского государственного технического университета стала традиционной для общеобразовательных организаций города Шахтёрска, уже третий год Шахтёрск выступает в качестве площадки для проведения олимпиады «САММАТ». На основании договора между Самарским государственным техническим университетом и Управлением образования администрации города Шахтёрска проедены совместные мероприятия (отборочный и заключительный тур Олимпиады САММАТ). Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

17 февраля 2019 года в городе Шахтёрске прошел заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ». Участниками заключительного тура интеллектуального состязания стали 35 учащихся из Шахтёрской гимназии, МОУ «Шахтёрская СШ №1», МОУ «Шахтёрская СШ №18», МОУ «Шахтёрская СШ №4» и МОУ «Шахтёрская СШ с. Малорловка».

В течение 4 часов школьники выполняли задания, требующие владения вычислительными навыками и логикой. Результаты будут известны в апреле 2019 года.

Категория:
2019 год
Просмотров:
407
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: