Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Шаги истории

Предметная неделя — это совокупная форма методической, учебной и внеклассной работы в школе, позволяющая создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей обучающихся. Так с 2 по 6 декабря в МОУ «Шахтерская ОШ №11» прошла неделя истории и обществознания.

При подготовке мероприятий учитывались возрастные и психологические особенности развития учащихся. Обучающиеся 5-6 классов принимали участие в занимательных викторинах «История в лицах», составляли кроссворды и разгадывали ребусы. Ребята 7-9 классов изготовили стенгазеты на тему: «Донбасс в огне Великой Отечественной войны», принимали активное участие в интеллектуальном брейн-ринге «Шаги истории».

Учащиеся ответственно и творчески подошли к выполнению своих обязанностей и подготовили презентации и плакаты. Они продемонстрировали знания по истории и обществознанию, а также проявили смекалку и взаимовыручку, беспристрастно и строго оценивали работу команд и, конечно же, заслужили грамоты и награды. Неделя истории и обществознания прошла успешно. Были выполнены поставленные задачи по воспитанию гражданских и патриотических чувств, развитию интереса к истории Родины, а также к прошлому своего государства и других мировых держав.

Категория:
2019 год
Просмотров:
289
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: