Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Школа – территория толерантности

Одна из ключевых компетенций граждан современного общества – толерантность. Это способность к признанию и практическое признание, уважение убеждений и действий других людей. Причем существует мнение, что понятие «толерантность» - это и уважение их личности, независимо от их национальности, языка, вероисповедания и пола. Организация Объединенных Наций предложила отмечать День, посвященный терпимости, 16 ноября. Именно в этот день ЮНЕСКО приняла Декларацию принципов терпимости.

С 16 по 23 ноября 2018 года в МОУ «Шахтёрская средняя школа №19» прошла неделя толерантности «Школа – территория толерантности».

Запланированные мероприятия прошли по классам и по параллелям в соответствии с планом-графиком: создан штаб «Толерантности», на переменах – динамические музыкальные физминутки для учащихся начальных классов, просмотрены познавательные мультфильмы, порадовало активное участие обучающихся школы в акциях «Ладошки», «Море добрых слов», «Счастье». В библиотеке школы действовала передвижная выставка «Тематической литературы». С большим интересом младшие школьники слушали информативные минутки, подготовленные учащимися 10-х классов. Посещение городской библиотеки наполнило школьников новыми эмоциями от проведённого мероприятия. Анкетирование педагогов для определения толерантности учителя показало уровень объективности и самооценки в данном вопросе, что говорит о способности признавать свои ошибки, видеть их.

Толерантность – это необходимое в современном мире условие общения. От терпимости каждого из нас зависит культурное и моральное развитие общества.

Категория:
2018 год
Просмотров:
274
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: