Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Славим майский День Победы!

Праздник 9 Мая для всех нас – святыня. Мы скорбим о наших отцах, дедах и прадедах, не вернувшихся с войны. И одновременно радуемся за тех, кто воевал и победил, смог выжить и уцелеть. Мы, послевоенное поколение, храним зерна подвига, из которых по сей день вырастают патриоты. С каждым годом все меньше остается тех людей, которые могут рассказать, что значит любить и защищать свою страну. Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. В честь Дня Победы в детских садах города Шахтерска проходят праздничные дни, которые оставят в сердцах добрый неизгладимый след, чувство благодарности мужеству защитников нашей земли. Педагоги расширяют знания о государственных праздниках, историческом наследии нашей страны; развивают духовно-нравственный потенциал у воспитанников, формируют чувство гордости и уважения к защитникам Отечества.

Воспитатели ДОУ №14 «Мир» Тимакова Ольга Анатольевна, Глыга Наталья Ивановна с детьми старшего дошкольного возраста поздравили гостей с Днем Победы: читали стихи о подвигах солдат, исполняли песни военных лет. София Литвиненко вместе с мамой исполнила песню «Журавли»; вокальная группа педагогов – душевную песню «Алеша». Дети старшей группы выступили с танцевальной композицией «Мир вам, люди!». Песню «Катюша» подхватил весь зал! Особо понравилось выступление Полины Николаевой и Романа Борща, подготовленное музыкальным руководителем Маенковой Олесей Александровной.

Почетные гости праздника: Полобок Владимир Ильич и Андриенко Виктор Анатольевич – бывшие ополченцы, ныне политруки идеологического фронта, Крайниковец Ирина Владимировна – руководитель общественной приемной Общественного движения г.Шахтерска «Донецкая Республика», выступили перед дошколятами с напутственными словами: любить свою Родину и помнить героев, подаривших нам жизнь.

Все вместе возложили цветы к Вечному огню – символу вечной памяти о героях, которые воевали за мир и наше спокойное, свободное будущее. Ребята с гордостью и достоинством пронесли портреты своих погибших героев в «Бессмертном полку».

Категория:
2017 год
Просмотров:
372
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: