Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Славный подвиг могучей страны

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни тени сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, в МОУ «Шахтерская ОШ №11» прошел цикл мероприятий, посвященных 9 Мая. В школьной библиотеке функционировала книжная выставка «Мы помним, мы гордимся». Члены волонтерского движения «Дорогою добра» посетили на дому ветерана ВОВ Мироненко Татьяну Ефимовну, которая рассказала ребятам о своем героическом прошлом. Ребята вручили Татьяне Ефимовне цветы и сувениры, сделанные собственными руками. Учащиеся 4 класса представили театрализованную композицию «Дети войны», а учащиеся 7 класса провели час исторической хроники «История Георгиевской ленточки». Старшеклассники показали сценку эпизода из фильма «А зори здесь тихие». Но все же самым зрелищным, массовым и запоминающим был праздничный музыкальный спектакль «Нам эту память завещано беречь», посвященный великой Победе. Мероприятие посетили жители микрорайона, ветераны ВОВ, дети войны и работники тыла, а также воспитанники ясли-сада «Росинка».

Не забыть, сберечь все это – наша главная задача, ведь в героическом прошлом Родины мы черпаем силы и сегодня, чтобы бороться за мир. Пусть каждый, кому приходится трудно, не забывает, что на фронте было намного труднее. Пусть никогда не померкнет в нашей памяти величие солдатского подвига. А Победа в Великой Отечественной войне, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

Категория:
2019 год
Просмотров:
264
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: