Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Сохраним природу

Воспитание экологической культуры – одно из важных направлений всестороннего развития личности дошкольника. Ребенку важно понимать, взаимосвязь человека и природа, забота о природе – это и забота о человеке. Всё, что наносит вред природе, наносит вред и человеку.

В МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №14» (заведующий Ваничкина Л.И.) состоялся экологический праздник «Сохраним природу». Целью мероприятия было: формирование экологической культуры у детей, содержательного внутреннего мира, системы бережного отношения и любви к животному и растительному миру. Педагоги пригласили ребят в сказочный лес, в котором их ждали Маша (любимый персонаж из мультфильма «Маша и Медведь») и лесные жители. Путешественникам предложили решить экологические задачи, помочь Маше пройти сложные, интересные испытания. Воспитанники прекрасно выполнили задания и благополучно вернулись из сказочного леса в любимый детский сад. Ребята с огромным желанием помогали героям, играли в игры-викторины, танцевали, пели песни, отгадывали ребусы и загадки.

Категория:
2019 год
Просмотров:
411
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: