Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Талант, отданный детям

В рамках мероприятий, посвященных Году русского языка в Донецкой Народной Республике, учащиеся 3-А класса МОУ «Шахтёрская гимназия» (кл. руководитель Кузеванова С.Н.) посетили Центральную городскую библиотеку Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Шахтёрска.

23 ноября исполнится 111 лет со дня рождения необыкновенного человека, талантливого писателя Н.Носова. Николай Носов, писатель яркого юмористического таланта, считал, что дети начинают понимать шутки очень рано и что их смешит нарушение порядка вещей, только что ими усвоенного. Николай Николаевич интересовался психологией детей, считал, что к ним «нужно относиться с самым большим и очень тёплым уважением». Несомненно, это является одной из причин того, что его книги находили и находят такой большой отклик у детской аудитории.

В ходе мероприятия ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, связанные с биографией и творчеством писателя, а также с произведениями, которые были экранизированы, подготовили сценку из любимого рассказа «Живая шляпа», делились впечатлениями о прочитанных произведениях. А какие рисунки подготовили к понравившимся произведениям! Тут и живая шляпа, и красавцы-огурцы на грядках, и мальчишки-фантазеры, и заплатка на штанах….

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Счастливый дар творить для детей». Ребята с удовольствием рассматривали, листали страницы еще не прочитанных книг писателя и обещали прочитать новые рассказы.

Девчонки и мальчишки сделали вывод, что произведения писателя не просто веселые, увлекательные, юмористические, но и поучительные, добрые и мудрые.

Категория:
2019 год
Просмотров:
330
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: