Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Торжественный митинг в канун Дня Победы на Мемориальном комплексе «Саур-Могила»

8 мая на Мемориальном комплексе «Саур-Могила» прошел торжественный митинг в канун Дня Победы. В митинге приняли участие Глава ДНР Александр Захарченко, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, заместитель Председателя Совета министров, начальник Управления внутренней и внешней политики Администрации Главы ДНР Дмитрий Трапезников, заместитель Председателя Совета министров, министр доходов и сборов Александр Тимофеев, руководители министерств и ведомств, а также жители Республики. В начале митинга Благочинный Снежнянского округа протоиерей Сергий отслужил панихиду по погибшим солдатам ВОВ и воинов армии ДНР. После панихиды Глава ДНР обратился к присутствующим ветеранам и участникам митинга.

«Уже по сложившейся традиции мы в канун Дня Победы собираемся на Саур-Могиле. Это место священно для всех нас. Здесь в 1943 году решалась судьба Донбасса. Здесь, на этой земле, за нашу свободу свои жизни отдавали деды и прадеды. В 2014 году здесь погибали наши друзья и товарищи. Они все спасали нас от самой страшной болезни – коричневой чумы. Я твердо уверен, что мы выгоним эту чуму с нашей земли. Донбасс будет опять свободным, и мы никогда не посрамим память наших павших героев», — сказал Александр Захарченко.

Под трехкратный оружейный салют все присутствующие почтили минутой молчания память солдат, погибших в 1943 и 2014 годах. После выступления Глава Республики и все присутствующие возложили цветы к мемориальной плите, где высечены имена солдат, погибших в сражениях в районе Саур-Могилы при ее штурме в 1943 году.

После возложения цветов Александр Захарченко в неформальной обстановке пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны. Тысячи жителей Республики пришли почтить память павших и отдать дань уважения всем защитникам Донбасса.

В торжественном митинге приняла участие делегация от Шахтерска, в состав которой вошли ветераны Великой Отечественной войны, представители организаций, учреждений и предприятий, в том числе управления образования, жители города.

Категория:
2017 год
Просмотров:
304
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: