Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Традиционный гимназический проект «Школы мира. Великобритания»

В МОУ «Шахтёрская гимназия» 6 декабря в рамках реализации проекта «Школы мира. Великобритания» был проведён День английской школы. В вестибюле гимназии под звуки музыки британских исполнителей гимназистов и учителей встречали «Королева Великобритании», «Алиса» и «Шляпник», а также учащиеся с элементами британской символики в руках.

Для всех желающих в холле демонстрировался фильм о Великобритании. В этот день в каждой классной комнате был оформлен уголок с символикой и видами Британии, фотографиями и высказываниями выдающихся людей. Ученические коллективы разработали эмблемы своего класса и, как элемент делового стиля, надели галстуки.

В течение дня ребята знакомились с системой образования школ Британии, с особенностями оценивания и привычного распорядка дня. Был проведён флешмоб «I like to move» (5-Б класс), ребята читали сонеты в Shakespeare's Corner (5-9 классы), а также принимали участие в марафоне английских песен «English Songs» (10-11 класс). Эмоциональное выступление старшеклассников не оставило никого равнодушным в зале.

На классных часах учащиеся приняли участие в акции «Boxing Day – День подарков», ребята вручали праздничные открытки одноклассникам и писали слова благодарности друг другу: «Благодарю тебя за…». Также обучающиеся отвечали на вопросы викторины «Do you know Britain?».

Оценивание ответов школьников осуществлялось по британской шкале. Первую отметку ученики получали за знание, качество подготовки материала, правильность ответа. Отметка ставилась буквой, от А до U. Отметку A* — получали ученики за высокие достижения.

«Открытка Санта Клаусу» - это дебютный проект начальной школы в рамках проекта «Школы мира». На уроках английского языка ученики знакомились не только с особенностями образования школ Великобритании, а также узнали о традициях и известных людях этой страны. Для участия в проекте Черновол В.А. разработала индивидуальные эмблемы для каждого класса. Дети с удовольствием подготовили свои открытки, в которых рассказали о себе, своих увлечениях на английском языке и нарисовали иллюстрации к письмам.

Ребята третьего звена начальной школы: Антоник Н., Шмыкова Е., Рудомётова К., Герасимюк Д., Шаталова Д. (3-А класс), Черновол К. (3-Б класс), Линник Д. (3-В класс), - рассказывали стихотворения на английском языке. Таращенко Е. и Рыбальченко А. прочли свои рассказы британскому Деду Морозу, Шакирова К. (3-Б класс) рассказала о Королеве Елизавете. Ребята отправили свои письма и открытки в волшебный почтовый ящик Санты, который побывал во всех классах начальной школы и остановился в библиотеке гимназии.

Проект продолжается, ребята изучают новые английские слова, чтобы уметь интересно рассказывать о себе и вести диалог, чтобы лучше понимать английскую речь и писать письма не только на своём родном языке, но и на иностранном.

Категория:
2019 год
Просмотров:
325
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: