Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Трудно представить жизнь без верного друга - хорошей книги

Именины! Именины! У Володи? Шуры? Нины? У девчонок? У мальчишек? Нет! У наших детских книжек! Книжкины именины – праздник детства для всех читающих ребят. Событие для писателей, издателей и библиотекарей, для любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу. «Книжкины именины» позволяют детворе окунуться в волшебный мир сказок и веселых приключений, любимых произведений и литературных открытий.

Ребята детского сада №17 г.Шахтерска (заведующий Тишакова Анжела Алексеевна) с удовольствием просмотрели фильм «История создания книги». Вместе с воспитателем Прохоровой Анной Николаевной участвовали в театрализованном представлении «Мы играем в сказку». Дружно совершили экскурсию в библиотеку, где узнали много нового: библиотека – это хранилище книг, где надо соблюдать правила не только поведения, но и обращения с книгами. Любознательные дошкольники обратили внимание на множество книг на стеллажах – маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Библиотекарь Пандази Ирина Николаевна предложила рассмотреть иллюстрации, найти знакомых любимых героев и отправиться в занимательное путешествие по удивительной стране «Читалии», которой нет ни на одной карте мира.

Категория:
2018 год
Просмотров:
486
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: