Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Удивительный мир мультипликации

Мультфильмы любят смотреть абсолютно все: и взрослые, и дети. Без них не проходит детство ни одного малыша. Они говорят с детьми на понятном им языке и учат таким важным понятиям, как «добро» и «зло», «смелость» и «трусость», «дружба» и «милосердие». Но на экране мы видим готовую картинку, интересных героев и продуманный режиссером сюжет. А все самое сказочное и таинственное в создании мультфильма остается за кадром. Открытый республиканский конкурс мультипликаций «Добро – не наука, оно действие», организованный и проведённый Учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» позволил маленьким жителям Донецкой Народной Республики прикоснуться к волшебному миру анимации и создать свой неповторимый мультфильм, популяризирующий общечеловеческие ценности.

Обучающиеся кружка «Оригами» Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» вместе с педагогом Трохименко Т.Б. приняли участие в конкурсе и с большим интересом окунулись в творческий процесс. Создавая мультфильм, девчонки побывали сценаристами и режиссерами, художниками и декораторами, операторами и режиссёрами. Идею для будущего творения подсказала песня Ю. Энтина «Дорога добра». И вот, с лёгкой руки Надточий Киры, Волошиной Алины и Четверик Марины бумажные герои уже шагают по парку и спасают маленького котёнка от злой собаки. А добрые сердца мультяшных персонажей помогли им увидеть, что собака не такая уж и злая, и найти в ней верного друга.

Юные аниматоры с большим волнением ожидали результатов конкурса. Жюри мультик СЮТ пришёлся по душе и занял второе место. А 30 ноября в Донецком Республиканском центре технического творчества состоялось торжественное награждение победителей и призёров Открытого республиканского конкурса мультипликации «Добро - не наука, оно действие», где Волошина Алина и Четверик Марина достойно представили свой короткометражный мультфильм и получили диплом. А также смогли увидеть материалы других участников конкурса, обменяться опытом и обозначить для себя те вершины, к которым нужно стремиться.

Поздравляем юных мультипликаторов Шахтёрской СЮТ с дебютом! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Просмотреть мультфильм можно, перейдя по ссылке.

Категория:
2019 год
Просмотров:
294
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: