Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Ура! Пришла зима!

Снега – видимо-невидимо! Детвора дошкольных учреждений города Шахтёрска с радостью вышла на улицу позабавиться на свежем воздухе. В рамках реализации Республиканского социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» в МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №8» педагоги Лутаенко Г.М, и Киселёва О.Н провели с ребятами старшей группы развлечение «Зима пришла, спортивные игры принесла». Воспитанники с интересом к зимним видам спорта участвовали в эстафетах: «Пронеси – не урони», «Гонки с шайбой», «Самый меткий», «Лыжные гонки», «Снежные лабиринты». Ребята следили за ходом событий и переживали каждый за свою команду, старались прийти к финишу первыми. А для этого надо быть физически сильными, организованными, собранными, ловкими и находчивыми; обладать достаточной целеустремленностью, силой воли.

Юные спортсмены МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №11» вместе с Карлсоном весело выполняли интересные задания спортивных эстафет. Команды «Здоровячки» и «Богатыри» весело прыгали, метали в цель, преодолевали разнообразные препятствия. За активное участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии «Весёлый стадион» ребята получили грамоты и медали.

Зимние развлечения доставляют детям необыкновенную радость и приносят огромную пользу их здоровью.

Категория:
2020 год
Просмотров:
378
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: