Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Ура! У нас каникулы!

Творчески, познавательно и с выдумкой проходят осенние каникулы в Муниципальном УДО «Шахтёрская СЮТ». 28 октября стартовала городская выставка работ юных фотолюбителей «Колесница увлечений юных техников». Более сорока ребят из 13 общеобразовательных учреждений: № 8, 11, 13, 14, 19, 22, ШГ, УВК №1, сёл Грабово, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Петропавловка и Шахтёрской СЮТ изобразили в 62 фотографиях интересные моменты на кружковых занятиях, свои хобби и увлечения. А их, как показала выставка, у ребят довольно много: конструирование и макетирование, чтение и рисование, танцы и занятие фотографией, ориентирование на местности и шахматы. Фото, отобранные жюри, уже отправлены в ДонРЦТТ для участия в Республиканском (заочном) конкурсе юных фотолюбителей «Колесница увлечений юных техников». А выставка в СЮТ действует до второго ноября, и все желающие могут познакомиться поближе с увлечениями юных техников.

Во вторник юные техники знакомились с историей Донбасса и родного города, посетив историко-краеведческий музей в Муниципальном УДО «Шахтёрский ДДЮТ». Педагог-экскурсовод Сидоренко В.В. поведал о временах, когда нашу территорию населяли казаки, об их быте и жизненном укладе. Заинтересовали сютовцев экспонаты, представляющие шахтёрскую профессию: спецодежда, отбойный молоток и старинные фотографии. Восхитил подвиг трудового народа нашего края в годы Великой Отечественной войны, когда гитлеровцы самонадеянно полагали, что им удастся заставить работать на себя советских людей. Однако они просчитались: шахтёры не только не выдали на-гора ни тонны угля немецко-фашистским захватчикам, но и вели активную партизанскую борьбу. Ребята также прикоснулись к биографиям шахтёрцев, благодаря которым сейчас наш город живёт.

А каникулы продолжаются. У ребят впереди будет ещё много позитивных событий и ярких впечатлений.

Категория:
2019 год
Просмотров:
397
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: