Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Уважение – залог мира!

Каждый год общественность отмечает Международный день мира. Празднование Международного Дня мира в МОУ «Шахтерская СШ №14» стало доброй традицией и проводится ежегодно с целью привлечения детского внимания к проблеме поддержания мира и спокойствия, осмысления имеющихся мировых проблем.

25.09. 2019 педагог-психолог Лобова Людмила Сергеевна с целью профилактики противоправного поведения обучающихся, формирования морально-ценностных установок человека и гражданина и сплочения коллектива в 5 классе провела час общения с психологом «Уважение – залог мира!».

Дети говорили о том, что значит мир для каждого из них, о том, как важно беречь мир и не допускать военных конфликтов. В результате инсценировки конфликтных ситуаций детьми были найдены оптимальные пути решения проблем, создана памятка «Кодекс чести». Дети с удовольствием принимали участие в обсуждении спорных вопросов, свободно высказывали свое мнение и делились идеями.

Категория:
2019 год
Просмотров:
328
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: