Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Весёлая страна Николая Носова

110 лет назад родился известный детский писатель Николай Николаевич Носов (1908 – 1976г.). Не одно поколение выросло на его рассказах и сказках. И сегодня это любимые книги наших юных читателей. С целью привлечь детей к чтению классиков советской детской литературы. 23 ноября 2018 года библиотекари Садовской библиотеки-филиала МУК «ЦБС» и МОУ «Шахтёрская СШ посёлка Садовое» провели для учеников 3 класса литературный час «Весёлая страна Николая Носова». Вниманию ребят была представлена презентация о жизни и творчестве писателя, из которой ребята узнали о его детстве и увлечениях, о том, почему он стал писать книжки для детей.

Николай Николаевич Носов – творец знаменитого цикла о Незнайке. И очень отрадно, что детям это прекрасно известно, ведь они сразу узнали любимого героя на слайде мультимедийной презентации. В ходе литературной викторины участники мероприятия отвечали на занимательные вопросы, касающиеся того или иного персонажа своего любимого произведения, отгадывали загадки о жителях Цветочного городка. Чувствовалось, что юные читатели любят рассказы Н.Носова и особенно его знаменитого Незнайку. Дети показали отличные знания, знатоки произведений Н. Носова были награждены сладкими призами.

В завершении встречи все присутствующие познакомились с книгами, представленными на выставке, с интересом посмотрели буктрейлер по произведениям автора и мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

Категория:
2018 год
Просмотров:
286
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: