Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Войной рифмованные строки

Есть понятия, слова и имена, перед которыми бессилен один из самых неумолимых законов времени и памяти – закон забвения. Шахтёрский край подарил миру целую плеяду мастеров слова, которые в тяжёлый для страны час ушли на фронт. Они видели войну изнутри, разделяя со своим народом все её тяготы, испытывая боль отступлений, горечь поражений и радость побед. Они совершали подвиги и …писали.

В рамках Года русского языка, а также с целью привлечения ребят к изучению культурного наследия нашего края, учащиеся 6-В класса (кл. руководитель Усова-Миронюк Ю.И.) реализовали классный проект «Забвению не подлежит». Ребята подготовили видеоролик с декламацией стихотворений поэтов-фронтовиков Донецкого края.

Изучая творчество поэтов, чей жизненный и творческий путь переплетается с нашим краем, мы учимся гордиться нашей историей, любить Донбасс. Пока мы помним, мы живы. Пока мы живы, мы не допустим повторения истории!

Посмотреть проект.

Категория:
2019 год
Просмотров:
386
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: