Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Волшебство в детском саду

В дошкольном учреждении №12 «Аленький цветочек» г.Шахтерска гостевой обмен педагогическим опытом (по методическим рекомендациям Е.Е. Шулешко) является одной из форм обучения молодых специалистов, который используется с целью презентации педагогического опыта работы.

Изобразительная деятельность ребят по использованию нетрадиционной техники рисования по изображению родной природы представила Сакун Лилия Яковлевна.Совместная деятельность воспитателя с детьми старшей группы была построена на основе сказки В.Даля «Старик-годовик». Дошкольники помогали вернуть Старику-годовику украденных зимней стужей, птиц. В каждом задании были интересные загадки, побуждающие детей логически мыслить. Приёмы мнемотехники позволили детям запомнить названия птиц и их повадки. Малыши с удовольствием рисовали пернатых друзей, проявляя творчество и фантазию, выражая личное видение и отношение к изображению, что позволило детям почувствовать себя нужными, выразить свои эмоции и чувства, проявить любовь и сопереживание герою. Рисунки дети подарили Волшебнику, чтобы он оживил птиц и выпустил на волю.

Категория:
2016 год
Просмотров:
440
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: