Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Всемирный день борьбы с туберкулезом

В соответствии с планом мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы с туберкулезом в МОУ «Шахтерская ОШ №11» для учащихся школы проведены ознакомительные беседы, лекции по профилактике туберкулеза и важности ведения здорового образа жизни.

Школьники информированы об инфекционной природе туберкулеза, основных путях передачи и необходимости обращения к медработнику за помощью при первых признаках туберкулеза. На переменах в актовом зале демонстрировались тематические видеоролики, а с обучающимися 5-7 классов активисты ученического самоуправления сектора «Здоровье и спорт» провели конкурс по надуванию шаров «Сохрани чистые легкие». Обучающиеся начальных классов изготовили аппликации «Белая ромашка – символ Всемирного дня борьбы с туберкулёзом». Среди учащихся 8-9 классов провели спортивные соревнования « Хочешь быть здоровым – будь им». Педагоги школы совместно с активом школьного самоуправления сектора «Рекламы и информации» с целью привлечения внимания не только учащихся, а и родителей подготовили и распространили тематические листовки и буклеты.

Категория:
2019 год
Просмотров:
392
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: