Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Всемирный день борьбы со СПИДом в общеобразовательных организациях города Шахтёрска

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. В общеобразовательных организациях города Шахтёрска прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Целью мероприятий: информирование о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься.

Я люблю тебя, жизнь!» Под таким девизом 2 декабря 2019 года в МОУ «Шахтерская СШ №19» про шло мероприятие, посвящённое этому дню. Цель его – повышение уровня информированности учащихся о болезни, предупреждение распространения страшного заболевания. В фойе школы были оформлены информационные стенды: «Лаборатория нерешенных проблем», «Защити себя от ВИЧ!», «Моя жизнь - в моих руках!». Для обучающихся 10-11х классов был представлен социальный проект «Я люблю тебя, жизнь!», показана видеосправка, социальный ролик «Вредные привычки и их последствия», видеофильм по профилактике ВИЧ-инфекции. Сценка «За здоровый образ жизни!» стала ярким аккордом этого дня. Организована раздача брошюр, листовок, а также красной ленты, которая является международным символом борьбы со СПИДом, демонстрации своей заботы и тревоги о тех, кто ВИЧ-инфицирован. Мы поддерживаем надежду, что наступит время, когда эта болезнь будет остановлена. «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа» - девиз Всемирного Дня борьбы со СПИДом, который поддержали присутствующие и активные участники акции.

В МОУ «Шахтёрская ОШ №21» состоялась познавательная беседа «Чтобы жизнь не прошла мимо!» Учащиеся 9 класса узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Рассказ сопровождался показом презентации «Наркомания – путь в бездну». Каждый желающий смог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании. В завершении мероприятия была проведена акция «Красная ленточка» - символ борьбы со СПИДом.

В МОУ «Шахтёрская СШ №14» учебная неделя началась с профилактики вредных привычек, профилактики употребления спиртосодержащей продукции и табакокурения в рамках ознакомления и формирования сознательного представления подростков и младших школьников о СПИДе, как о реальной угрозе жизни человека и человечества. С целью научить младших школьников вести здоровый образ жизни и правильно заботиться о своем здоровье с учащимися 3 класса была проведена беседа, школьники получили листовки «В здоровом теле – здоровый дух!». Ребята с большим удовольствием принимали активное участие в беседе-обсуждении, отвечали на вопросы педагога-психолога «Что значит быть здоровым?». С учащимися 7 и 6 класса была проведена интерактивная площадка «Красная лента», в ходе которой школьники высказали уверенность в том, что будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Категория:
2019 год
Просмотров:
283
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: