Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Выборы органов ученического самоуправления
Человек – саморазвивающаяся личность.
Его нельзя научить, он учится сам.
Его можно обучать, создавая поле деятельности
и среду общения для саморазвития и жизнетворчества.





Для того чтобы воспитать политически грамотное новое поколение, у которого будет ответственность не только за свои поступки, но и за всю страну в целом, в рамках школьной программы по праву в общеобразовательном учебном заведении проводятся выборы органов ученического самоуправления. Данное мероприятие рассчитано на то, чтобы показать подрастающему поколению, насколько важно их мнение и с какой серьезностью нужно подходить к вопросам государственной важности.

12 апреля 2019 года в МОУ «Шахтёрская СШ №19» прошли выборы органов ученического совета старшеклассников. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным.

Выдержаны основные этапы проведения выборов: ознакомление учащихся школы с избирательным правом, выдвижение кандидатов, проведение агитации, сбор подписей, регистрация кандидатов. Участие в выборах, подсчет голосов, объявление победителя. Избирателями данной кампании являлись учащиеся 8-11 классов и педагогический коллектив школы.

Отмечена высокая активность учащихся и педагогов во время голосования. Выборы признаны действительными.

Главный смысл самоуправления состоит в том, что с его помощью участники школьной жизни получают возможность влиять на школьную политику – как через участие в принятии решений, которыми руководствуется администрация учебного заведения, так и через собственную активность в управлении внутри школьными процессами. Самоуправление делает школьную жизнь предметом совместного творчества всех её участников.

Категория:
2019 год
Просмотров:
403
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: