Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Заседание Школы молодого специалиста психологической службы

Повышение эффективности деятельности психологических служб образовательных учреждений проходит через системное методическое сопровождение педагогов-психологов и социальных педагогов, в частности, деятельность методических объединений, Школы молодого специалиста психологической службы, постоянно действующих и проблемных семинаров, инструктивно-методических совещаний и консультаций, как в очном, так и в дистанционном формате.

Так, согласно плану работы методического кабинета 30 октября 2019 в Управлении образования администрации города Шахтёрска года прошло очередное заседание Школы молодого специалиста психологической службы. На мероприятии присутствовали педагоги-психологи и социальные педагоги, опыт которых не превышает трёх лет. В ходе встречи были рассмотрены вопросы организации деятельности специалиста психологической службы в 2019-2020 учебном году, ведение служебной документации, сотрудничество с педагогами и специалистами межведомственных структур для полноценного развития личности современного школьника и успешного усвоения им образовательной программы.

Методист по психологической службе методического кабинета Кищенко А.В. разъяснила присутствующим педагогам-психологам и социальным педагогам принципы организации и порядок проведения психолого-педагогического консилиума в образовательном учреждении. Своими знаниями и наработками с молодыми специалистами поделились опытные коллеги-наставники: Чижова Н.А. (педагог-психолог МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №8»), Лебеденко Т.А. (социальный педагог МОУ «Шахтёрская СШ №4»), Житная О.В. (социальный педагог МОУ «Шахтёрская СШ №19»).

Кроме этого, коллеги проработали проблемные вопросы, с которыми сталкивается каждый специалист на своем профессиональном пути, получили информационно-методические материалы для применения в работе.


Видео
Категория:
2019 год
Просмотров:
382
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: