Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Земля – наш дом!

«Давайте, люди, любить планету, во Вселенной похожей нет», - под таким девизом прошло мероприятие «Земля – наш дом» в МОУ «Шахтёрская СШ с. Орлово-Ивановка». Главная задача мероприятия – привлечение внимания школьников к проблемам окружающей среды и формирование у них осознанного, правильного отношения к нашей планете.

Учащиеся 3 класса и классный руководитель Закурдаева Н.А. пригласили всех присутствующих в увлекательное путешествие по нашей голубой планете. Мероприятие началось с проникновенных стихов о нашем общем доме. Ребята с увлечением просмотрели познавательные видео, в которых они наглядно увидели красоту нашей необыкновенной Земли. Информация, которую подготовили учитель и ребята 3 класса, дала возможность узнать много нового и интересного о растительном и животном мире. Учащимся начальных классов представилась возможность совершить виртуальную экскурсию по страницам Красной книги. Увлекательные игры сделали праздник интересным и весёлым, а песни о природе, танцы и загадки украсили его. В заключении ребята спели красивую песню «Мы – дети Земли».

Присутствующие на мероприятии получили в подарок красочные памятки «Правила поведения в природе». Праздник удался на славу!

Категория:
2019 год
Просмотров:
489
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: