Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Земля – наш дом, не мусори в нем!

«Человечество не погибнет в атомном кошмаре, оно задохнется в собственных отходах», – сказал когда-то известный физик Нильс Бор. Чтобы слова Бора не стали пророческими в МОУ «Шахтерская ОШ №11» поддержали всемирную акцию «Очистим планету от мусора».

Акция прошла с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды, экологического, духовно-нравственного, и гражданско-патриотического воспитания обучающихся. Самое главное – ребята не только узнали о том, что может сделать каждый, чтобы помочь решению данной проблемы, а также в процессе посильной трудовой деятельности получили знания и навыки, которые дают возможность сделать свой маленький вклад в улучшение экологической ситуации в родном городе.

В рамках акции были проведены массовые мероприятия: беседы, игры, викторины, конкурсы, экологические субботники «Школьный двор». Обучающиеся начальной школы участвовали в выставке рисунков экологических знаков, которые своим содержанием призывают не бросать мусор и не засорять планету. Прошли воспитательные эко-часы: для учащихся начальной школы организованы в игровой форме, а для старшеклассников - в лекционной. Учащиеся 4 класса, члены кружка «Гармония» под руководством Мельниченко Н.А. из отходов пластиковых бутылок сделали нужные и полезные поделки.

Категория:
2018 год
Просмотров:
382
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: