Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Знай сегодня, чтобы жить завтра

С целью противодействия распространению наркомании и СПИДа в подростковой среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании у учащихся всех возрастов понимания и значимости здоровья в МОУ «Шахтерская ОШ №11» прошли классные часы, беседы, видеообзоры, лектории. В начальной школе всю неделю функционировала выставка рисунков «Мы выбираем жизнь». Для учащихся основной школы была организована беседа-лекторий с приглашением медработника «Что ты знаешь о СПИДе?» и «Узнай больше о ВИЧ-инфекции».

Старшеклассникам представили видеоподборку «СПИД – чума ХХI века». Затем ребята составили памятки, информационные листы и листовки, которые распространили среди школьников, педагогов и родителей. Была организована работа с семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, по профилактике вредных привычек и предупреждению распространения ВИЧ/СПИД. На переменах проходили спортивные мероприятие «Занимаясь спортом, сохраним здоровье!».

Важным фактором проведения всех мероприятий стало то, что школьники самостоятельно сформировали модель поведения современного человека в обществе. А чтобы жить долгие годы и дожить до глубокой старости, важно заботиться о своем здоровье, а при обнаружении болезни построить успешные взаимоотношения с лечащим врачом, своевременно начать противовирусное лечение и приложить максимум усилий, чтобы не допустить развитие вторичных заболеваний.

Категория:
2018 год
Просмотров:
457
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: