Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Аттестация – путь к успеху (добавлены материалы)

Аттестация руководителей и педагогических работников – это непрерывный процесс, который проводится с целью стимулирования целенаправленного, непрерывного повышения уровня их профессиональной компетентности.

В соответствии с Законом Донецкой Народной Республики «Об образовании», Временным порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Управлении образования администрации города Шахтёрска создана аттестационная комиссия II уровня. В соответствии с планом работы уже были рассмотрены вопросы: о распределении обязанностей между членами аттестационной комиссии; о закреплении работников управления образования за образовательными организациями с целью осуществления качественной организации, проведения и контроля за ходом аттестации руководящих и педагогических кадров в 2019-2020 учебном году; об утверждении плана-графика совместной деятельности аттестационных комиссий I, II, III уровней по вопросам проведения аттестации руководителей и педагогических работников, утверждены списки аттестуемых и планы-графики индивидуального прохождения аттестации.

В этом учебном году на установление соответствия занимаемой должности подлежат аттестации 3 директора общеобразовательных организаций и 2 заведующих дошкольных учреждений, 1 заместитель директора по воспитательной работе, 1 старший воспитатель дошкольных образовательных учреждений, а также 2 заведующих школьными библиотеками. На очередную аттестацию подали заявления 16 педагогов дошкольных и 15 педагогов общеобразовательных организаций, для 8 педагогов будет проведена внеочередная аттестация.

Грамотная организация процедуры аттестации способствует формированию высокопрофессионального кадрового состава руководителей и педагогических работников. С этой целью продолжит работу городской консультпункт (в очном, дистанционном и электронном формате). 28 октября 2019 года заведующим методическим кабинетом управления образования Максименко С.Л. проведена консультация для аттестуемых, в ходе которой актуализирована нормативная база, даны рекомендации по оформлению документации, организации аттестационного процесса. С материалами можно ознакомиться на сайте методического кабинета.

Материалы консультации посмотреть полностью.


Презентация
Категория:
2019 год
Просмотров:
384
Рейтинг:
5.0 / 1