Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Делимся опытом

Введение ГОС – процесс многоплановый, требующий координации деятельности всех участников и существенных изменений в образовательной системе, прежде всего в управлении. Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска (заведующий Максименко Светлана Леонидовна) считает, что итогом будет достижение всех поставленных целей и чувство удовлетворения от результатов деятельности дошкольного образования города.

Участие педагогов детского сада №3 «Елочка» в разработке Программы «От рождения до школы»:Липановой Евгении Ивановны и Коваленко Натальи Юрьевны создало благоприятные условия для успешного внедрения ГОС ДО в данном учреждении. Как и все коллективы образовательных организаций города, разработали дорожную карту по его внедрению. Активно и результативно участвуют в реализации креатив-плана научно-методического сопровождения внедрения ГОС ДО: в работе Летней студии, вебинарах по вопросам преемственности дошкольного и начального образования, мастер-классах, являются победителями Республиканского социального проекта «Дружи со спортом с малых лет». В течение года на базе ДОУ №3 «Елочка» было проведено ряд городских теоретических и практических мероприятий по внедрению ГОС ДО. Материалы педагогического опыта работы воспитателя Коваленко Н.Ю. размещены в банке ДРИДПО. Педагоги делятся опытом работы на Интернет-ресурсах, сайтах методического кабинета, управления образования, МОН ДНР и ДРИДПО.