Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Фестиваль иностранного языка «Апрельские шутки»

Согласно плану работы методического кабинета управления образования администрации г.Шахтерска 22 апреля 2016г. на базе ОШ №19 прошел ставший традиционным городской фестиваль иностранного языка «Апрельские шутки». Цель мероприятия: повышение образовательного уровня и качества владения английским языком, развитие творческой активности учащихся, активизация внеклассной работы, повышение интереса к иностранному языку, стимулирование интеллектуальной и языковой активности, расширение общего кругозора, повышение культурного уровня. В мероприятии приняли участие 134 учащихся 5-х и 6-х классов из гимназии, ОШ №1, ОШ №2, ОШ №4, ОШ №11, ОШ №19, ОШ №21, ОШ №22, ОШ с.Дмитровка, ОШ с.Петропавловка, ОШ с.Садовое, УВК №1, УВК №3.

Праздник прошел ярко, экспрессивно и очень эмоционально. Вниманию зрителей были представлены песни-инсценировки, стихи, сценки с использованием идиоматических выражений не только на английском, но и на немецком и французском языках; интерактивные игры, постановки с использованием английского юмора. Было много красивых танцев, юмора и позитива. Участники получили от организаторов фестиваля сладкие призы.

Фестиваль стал интересным событием в школьной жизни учащихся и показал их высокий творческий потенциал и индивидуальность. Такие мероприятия помогают поддерживать интерес и мотивацию у детей к изучению иностранного языка и играют большую роль в учебно-воспитательном процессе.