Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
II Республиканский турнир юных географов

Известный литературный герой Жак Паганель ещё более 100 лет тому назад высказывал интерес к будущему географии, а именно к тому, что на Земле нечего будет открывать. II Республиканский турнир юных географов показал, что география совсем не похожа на науку, которая исчерпала себя. Как много еще географических вопросов ждут своих исследователей! 1 ноября 2018 года в г.Макеевке состоялся II Республиканский турнир юных географов. В турнире принимали участие 15 команд из разных уголков нашей республики. Честь города Шахтёрска защищала команда МОУ «Шахтёрская гимназия». Молодая, творческая, креативная команда «Пятый элемент» со своим руководителем Горчевой Л.А. достойно представила наш город. День был очень насыщенным и волнительным. Турнир проходил в дружеской обстановке, в духе коллективизма, умения работать в команде. Наши отважные игроки, в лице Вельмы Кирилла, Цегельник Олеси, Каплянка Александра, Соменко Максима, Онищенко Анжелики показали свои знания по актуальным проблемам географии, своего края, умения работать с научной информацией, оппонировать, рецензировать. На протяжении всего турнира нашу команду поддерживали Гетьманцева Т.В. и Гагулина В.В. По итогам турнира команда «Пятый элемент» награждена дипломом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Географии предстоит решить множество вопросов. Времена меняются, человечество развивается, и вместе с ним развивается наша планета. Одни проблемы могут исчезать, но взамен будут появляться новые, и важность географии как мировой науки не иссякнет.