Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
«На старт! Внимание! Вперед!»

21 января в г. Горловке состоялись учебно-тренировочные сборы по картингу среди юниоров в зимней кольцевой гонке. Зимний картинг – это особый вид технического спорта. Заснеженная трасса очень усложняет преодоление маршрута, поэтому на первый план выходит мастерство гонщика. Для картингистов - это отличная тренировка и возможность совершенствовать навыки управления автомобилем в экстремальных погодных условиях.

Общее руководство сборами осуществляло Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР. Непосредственными организаторами выступили представители Федерации автомобильного спорта г. Горловки Гоменко Н.О. и Набойченко П.С., Горловского центра технического творчества при финансовой поддержке заинтересованных лиц.

В соревнованиях приняли участие и юные «шумахеры» СЮТ г. Шахтёрска - обучающиеся кружка «Картинг» под руководством тренера Нечыпорука В.И. Команда состояла как из уже опытных пилотов: Собина Ильи, Тригуба Владимира, Уколова Богдана, Выговского Родиона, так и из новичков: Онищука Владислава и Вакуленко Ивана.

Участники гонок, а это более 20 спортсменов из учреждений дополнительного образования городов Торез, Шахтёрск, Горловка, Ровеньки (ЛНР), стартовали в трёх классах спортивных автомобилей: «Пионер», «Кадет» и «Популярный».

В этих гонках картингисты показали скорость, драйв и азарт, заходя на крутые виражи и стремительно мчась по заснеженной трассе. Борьба была интересной и непредсказуемой, так как до самого финиша менялись лидеры. А обучающиеся кружка «Фотолюбители» (руководитель Водолазская Л.В.) Пименова Анна и Ржевская Алина фиксировали самые захватывающие и «горячие» моменты гонок. Юные фотографы отсняли отличный фоторепортаж с места событий.

Экипаж СЮТ г. Шахтерска смело ринулся в бой, и с первого же виража покорил зрителей уверенностью и напористостью. Они неудержимо рвались к финишу, не замечая крутых поворотов, соперников и погодных условий.

Не всем хватило опыта и мастерства. Кто-то сходил с трассы, кто-то, успевал вновь завести картинг и дойти до конца, потеряв драгоценные секунды. А вот напористость, бесстрашие, стремление к победе Тригуба Владимира отметил руководитель гонки Кузьмин С.Л., шестикратный чемпион СССР, подарив ему свою именную ленту победителя.

Итоги заездов определялись в личном зачете в каждом из классов автомобилей. В «Популярном» Собин Илья поднялся на II ступеньку пьедестала, а Тригуб Владимир занял III место. Вакуленко Иван в классе «Кадет» также пришел третьим.

По итогам командного зачета первое место завоевала команда ГорСЮТ г.Тореза, второе – картингисты СЮТ г.Шахтерска, на третьем месте команда Горловского центра технического творчества.

Учебно-тренировочные сборы подарили бурю эмоций болельщикам. А участники и руководители команд получили достойную оценку своим спортивным достижениям: дипломы, вкусные призы и грамоты.

Команда СЮТ г. Шахтерска выражает благодарность общественной организации «Русские мотоциклисты» за моральную поддержку и содействие в организации поездки на соревнования.

Поздравляем наших картингистов и желаем ярких побед и свершений!

Категория:
2017 год
Просмотров:
546
Рейтинг:
0.0 / 0