Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
СЮТовцы – в тройке лидеров

На первый взгляд карт кажется автомобилем для детских забав. В действительности, он по праву считается младшим братом гоночных машин, а соревнования по картингу – симулятором больших гонок.

15 октября 2016 года в г.Донецке на асфальтированной площадке по ул.Стадионной (рядом со стадионом «Шахтёр») состоялось Открытое первенство Донецкого Республиканского центра технического творчества и Федерации автомобильного спорта ДНР по картингу в классах кольцевой гонки. Жажда скорости и желание получить свою дозу адреналина собрала более 30 спортсменов, юных и зрелых, из городов Донецкой Народной Республики: Донецка, Макеевки, Горловки, Шахтерска, Дебальцево.

Команду Шахтерска представляли как уже известные картингисты СЮТ г.Шахтерска: Уколов Богдан, Выговский Родион, Собина Илья, Тригуб Владимир, так и пилот-новичок Онищук Владислав (тренер Нечыпорук Вадим Иванович).

Состязания проходили в классах автомобилей «Пионер-Н», «Пионер», «Кадет», «Популярный – юноши» и «Популярный». На площадке творилось, что- то из ряда вон выходящее: рев моторов, крутые повороты, запредельные скорости! Гонщики мастерски управляли своими железными конями. Им приходилось бороться за каждую долю секунду и сантиметр трассы. Нынешние соревнования вторые в 2016-2017 учебном году для «шумахеров» СЮТ г.Шахтерска, которые смогли пополнить копилку своих достижений новыми рекордами и удержаться в тройке лидеров.

В общекомандном зачете не обошлось без смены лидеров: первое место завоевала команда Горловки, вторыми стали спортсмены из г.Дебальцево, а замкнули тройку лидеров картингисты г.Шахтерска, завоевав третье командное место. В первенстве Федерации автомобильного спорта ДНР шахтерские СЮТовцы Уколов Богдан, Тригуб Владимир и Онищук Владислав стали также бронзовыми призерами.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями а также ценными подарками.

Так держать картингисты! Вы – гордость СЮТ города Шахтерска! Новых вам побед и достижений!