Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Об итогах реализации мероприятий в рамках Года Великой Победы

В 2020 году Донецкая Народная Республика отмечала знаменательную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для всех нас эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

26 февраля 2021 на заседании коллегии Управления образования администрации города Шахтёрска был рассмотрен вопрос «Об итогах реализации мероприятий в рамках Года Великой Победы», который осветила методист методического кабинета Огнева С.Л.

У нашей страны великое прошлое, которое учит, воспитывает, формирует чувство гордости. Все дальше в историю уходят годы Великой Отечественной войны. Уходят из жизни защитники Родины, их остаётся с каждым годом всё меньше. Ознакомление обучающихся с героическим подвигом советского народа в годы Великой Отечественной войны – одна из задач патриотического воспитания.

Проблема воспитания гражданственности и патриотизма, формирования личностных качеств гражданина-патриота была и остается приоритетным направлением образовательной политики. В новой редакции ГОС заложены требования к результатам освоения Основной образовательной программы, которые должны отражать: воспитание гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему народа Донецкой Народной Республики; знание истории своего края, воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной.

Завершился 2020 год – год 75-й годовщины Великой Победы. Он объединил нас и сделал сильней. Все образовательные организации не для галочки, а по велению души принимали участие в многочисленных мероприятиях, посвященных годовщине освобождения от фашистов.

Очередной выпуск городского методического журнала «Жемчужины педагогического мастерства», №12 тематический, посвящён также Году Победы. В нём методические материалы, практические разработки, которые можно использовать в работе ОО города, а также в рамках сетевого взаимодействия с Харцызском, Горловкой, Макеевкой и в ОО этих городов.

Годовщина празднования Великой Победы подходит к своему завершению. Но мы уверены, что ни в будущем году, ни во все последующие годы не станет меньше внимания, подарков и теплых слов в адрес наших дорогих ветеранов. Потому что безмерно наше чувство глубочайшего уважения и почтения к героям, которые выковали Великую Победу и подарили нам право на жизнь!

Материалы выступления посмотреть.

Категория:
2021 год
Просмотров:
278
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: