Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтёрска
$MYINF_1 6$
Проведение I этапа Республиканского конкурса агитбригад «Здоровое поколение Республики»

Бесценным богатством современного общества является здоровое поколение, способное в полной мере воплотить в жизнь все задачи связанные с развитием нашей молодой Республики. Для этого необходимо, чтобы каждый молодой человек осознавал свою причастность к развитию потребности к здоровому образу жизни и в целом за будущее всего человечества. Поэтому он должен быть активен, крепок, подвижен и жизнерадостен, а значит иметь крепкое здоровье и хороший иммунитет. Все это обеспечивается в том случае, если человек живет по принципу здорового образа жизни.

С целью пропаганды и формирования навыков здорового и безопасного образа жизни учащихся, предупреждения негативных проявлений в молодежной среде, обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования города Шахтёрска ежегодно принимают участие в Республиканском конкурсе агитбригад «Здоровое поколение Республики».

16.03.2018 г. на базе МОУ «Шахтерская СШ №18» состоялся I этап конкурса. Агитбригады «Биение сердца» (УВК №1), «Чемпионы» (СШ №1), «Пульс» (СШ №2), «Цветик-семицветик» (СШ №4), «ЗОЖ» (ОШ №8, СШ с. Дмитровка), «Арго» (СШ №9), «Антивирус» (ОШ №11), «Позитив» (СШ №18), «Горячие сердца» (СШ №19), «Питерская молодежь за ЗОЖ» (СШ с. Петропавловка) и «Ух» (СШ п.Садовое) представляли литературно-музыкальные мини-композиции. Каждая команда активно пропагандировала пользу здорового образа жизни, занятий спортом, говорила о негативном влиянии алкогольных, наркотических, психотропных веществ на организм человека и др.

Победителем I этапа конкурса стала агитбригада из СШ №18 «Позитив», которая будет представлять город на зональном этапе 27 марта 2018 в г.Харцызске. Второе место завоевала команда из ОШ №11 «Антивирус», а третье место разделили команды из СШ с. Дмитровка «ЗОЖ – здоровый образ жизни» и СШ №4 «Цветик-семицветик».

Поздравляем победителей, а также благодарим всех участников и их руководителей.