Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Пушкинский день в ДОУ №8 «Малыш» г.Шахтерска

Пока мы чтим память о поэте, преклоняемся перед его талантом, пока с замиранием сердца слушаем сказки и верим в чудеса, пока каждый может цитировать своё любимое произведение А.С.Пушкина, он будет жить в наших сердцах, и мы будем духовно обогащаться, изучая его творчество.

6 июня в ДОУ №8 «Малыш» г.Шахтерска интересно и познавательно прошел Пушкинский день. Дети отправились в увлекательное путешествие по страницам любимых сказок Александра Сергеевича Пушкина и встретились с любимыми героями. Ребята с большим интересом играли с Белочкой из «Сказки о царе Салтане», танцевали с Золотым Петушком, вместе с Котом ученым читали стихи. Гостья праздника Арина Родионовна предложила ребятам литературную викторину, в которой малыши показали свои знания произведений поэта.

На празднике дошкольники в очередной раз имели возможность прикоснуться к наследию великого русского поэта, получить море положительных эмоций.

В младшей группе « Непоседы» воспитатель Клинова Е.В. познакомила детей с великим русским поэтом А.С.Пушкиным. Дети с интересом отправились в путешествие в мир сказок, используя презентацию на тему «Путешествие по сказкам Пушкина». Ребятам очень понравились яркие красочные иллюстрации по произведениям А.С.Пушкина. Просмотрев отрывок из мультфильма « Сказка о рыбаке и рыбке», проявляя фантазию и творчество, малыши увлеченно рисовали золотую рыбку.