Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Семинар по охране труда и безопасности жизнедеятельности для заместителей директоров по УВР

В соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации г.Шахтерска в ОШ №19 прошло очередное заседание постоянно действующего семинара для заместителей директора по УВР по теме: «Организация работы по охране труда и обеспечению безопасности жизнедеятельности в кабинетах повышенной опасности». В работе семинара приняли участие главный специалист управления образования Головин В.В., заведующий методическим кабинетом управления образования Максименко С.Л., методист методического кабинета Гагулина В.В.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:

1. Общие нормативные документы об учебных кабинетах.

2. Нормативные документы по ОТ и БЖД в учебных кабинетах повышенной опасности.

3. Документация в кабинетах повышенной опасности.

4. Инструкции по БЖД.

Члены мобильной творческой группы предложили коллегам: перечень законодательных и нормативно-правовых документов по ОТ и БЖД, примерную тематику бесед по «Правилам дорожного движения», «Формированию здорового образа жизни, санитарии и гигиены, «О правилах пожарной безопасности», «Гражданской обороне»; алгоритм проведения инструктажей по ОТ и БЖД.

Предлагаем вам ознакомиться с материалами работы семинара по охране труда и безопасности жизнедеятельности для заместителей директоров по УВР, которые размещены на сайте методического кабинета в разделе «Методический сервис. Общеобразовательные организации. Заместителю директора по УВР».