Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Вот и год учебный, словно птица в высоту, вдаль уходит, оставляя светлой памяти черту…

Быстро и незаметно подошёл к концу 2016-2017 учебный год. Многое пройдено, изучено, открыто. Для учащихся кружков и педагогов СЮТ города Шахтёрска он был наполнен новыми знаниями, яркими впечатлениями и высокими достижениями.


Конец учебного года – это всегда волнительно, ведь это время подведения итогов полученных знаний и приобретённых умений. Поэтому в кружках СЮТ прошли итоговые зачёты: тестирования, викторины, выставки творческих работ.


Учащиеся кружков «Картинг» и «Фотолюбители» уже продемонстрировали приобретённые знания и умения за годы обучения на станции на выпускных квалификационных экзаменах, после которых выпускникам будут выданы свидетельства об окончании учреждения дополнительного образования.


Картингисты показали отличные знания по строению карта, правилам соревнований и техники безопасности. А квалификационные заезды по фигурному вождению учащиеся - неоднократные призёры соревнований, сдали на отлично.


Учащиеся кружка «Фотолюбители» проявили себя настоящими профи в вопросах композиционного построения кадра, цифровой фотографии и фотографических жанров. А умение работать в графических редакторах подтвердили подготовленные тематические творческие проекты юных фотолюбителей.


С уверенностью можно сказать, что учебный год для учащихся и наставников закончился успешно. Ребята принесли в копилку достижений станции 39 первых, 19 вторых и 10 третьих мест, занятых в городских этапах Республиканских конкурсов юных фотолюбителей «Великий Донбасс: честь и гордость народа», начально-технического моделирования среди учащихся младшего школьного возраста, оригами «Бумажная Вселенная». А лучшие работы представляли техническое творчество Шахтёрска в Донецком Республиканском центре технического творчества. Всего же юные техники в Республиканских конкурсах и соревнованиях завоевали 34 призовых места (5 первых, 13 вторых и 15 третьих). А педагоги Бобрышева С.И., Ганьшина Л.И., Горовая С.А., Трохименко Т.Б., Шуляк Н.А., Водолазская Л.В. награждены грамотами ДонРЦТТ за подготовку победителей и призёров Республиканских конкурсов. Директор вручила грамоты руководителям кружков и пожелала вдохновения и творческих успехов.


Богатым на достижения стал 2016-2017 учебный год и для обучающихся кружка «Операторы коллективной радиостанции» СЮТ г. Шахтёрска, руководитель Самков Р.А.. Юные радиолюбители приняли участие в 38 международных мероприятиях по радиосвязи стран России, Болгарии, Казахстана и ДНР, заняли I - е, II - е, III - е место, выполнили условия 51 диплома, получили 3 сертификата участников.


Пусть полученные знания пригодятся сютовцам в будущем при выборе профессии, станут толчком к новым перспективным идеям и возможностям на жизненном пути.