Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Всемирный день авиации и космонавтики

12 апреля – Международный день полета человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки, когда гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху освоения космоса. В дошкольных образовательных учреждениях города Шахтерска это один из любимых праздников. Малыши любят его за космическое притяжение, интерес к небу, звездам, таинство и влечение к неизвестному. В течение всей тематической недели ребята получат представления о планетах Солнечной системы; узнают имена космонавтов, уточнят значение слов «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп»; познакомятся с историей развития авиации и космической ракеты.

В детском саду №8 «Малыш» состоялись познавательные мероприятия, целью которых было ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений и формирование знаний о космических полётах; воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке и героизм людей.

К детворе учебно-воспитательного комплекса №1 в гости из космоса «прилетели» Клоуны. Они рассказывали о празднике, шутили, вместе с детьми танцевали и играли. Каждый ребенок смог поучаствовать в интересном конкурсе и получить памятные медальки. Праздник прошел весело, задорно, принес огромный заряд позитива.