Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Закончились каникулы

Ярко и насыщенно завершились весенние каникулы в Муниципальном УДО «Шахтёрская СЮТ». «Юные шумахеры» (руководитель Нечыпорук В.И.) по приглашению председателя общественной организации «Русские мотоциклисты. Донбасс. г.Шахтёрск» Ходокова Г.В. оттачивали мастерство вождения спортивного микроавтомобиля на мотобольной площадке. Перед ребятами была поставлена цель не только совершенствования навыков старта и разгонов, прохождения левых и правых поворотов различной сложности, а также – отработка тактических приемов ведения спортивной борьбы во время соревновательных заездов. На этих тренировочных заездах они показали хорошую технику вождения, выдержку, стремление достойно выглядеть на трассе. Ведь совсем скоро им предстоит участвовать в кольцевой гонке и фигурном вождении на Республиканских соревнованиях по картингу.

Экскурсия обучающихся кружка «Фотолюбители» с педагогом Водолазской Л.В. в фотостудию «Фантазия» окунула их в мир профессиональной фотографии. В ходе творческой встречи с фотографом-профессионалом Генераленко В.И. ребята узнали об особенностях профессионального студийного оборудования: фотокамер, объективов, осветителей, отражателей. А мастер-класс от Валентины Ивановны позволил закрепить на практике полученные знания в ходе небольшой фотосессии. Воспитанницы смогли попрактиковаться в выборе приоритетных режимов фотосъемки и постичь основы композиции в студийных условиях.

Весенние каникулы удались, а разнообразные мероприятия помогли сютовцам пополнить запас положительной энергии и позитивного настроения для дальнейшего получения дополнительного образования и будущих свершений.