Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Заседания городских учебно-методических объединений общеобразовательных организаций г.Шахтёрска: работа продолжается

Согласно плану работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска состоялись заседания городских учебно-методических объединений.

Учителя, преподающие предмет «Уроки гражданственности и духовности Донбасса» (руководитель Жогло Н.Н.) рассмотрели актуальные вопросы начала учебного года: изучили инструктивно-методические рекомендаций по преподаванию образовательно-воспитательного курса «Уроки гражданственности и духовности Донбасса», определили основополагающие предметные цели и задачи, а также результаты освоения предмета согласно Государственных образовательных стандартов основного общего и среднего общего образования. Особое внимание уделено моделированию современных уроков, направленных на формирование не только предметных, но и метапредметных результатов.

Методические аспекты организации обучения по индивидуальному учебному плану детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации рассмотрели учителя по индивидуальному обучению (руководитель Гукова Е.Л.). Были созданы творческие группы, которые будут разрабатывать, формировать материалы по актуальным вопросам инклюзивного обучения. Материалы будут направлены на конкретную помощь педагогам, работающим с детьми ОВЗ.

Приоритетные направления воспитательной работы в 2019-2020 учебном году, нормативное правовое обеспечении воспитательного процесса, разработка программ воспитания, развития и социализации обучающихся обсуждались на заседании ГМО заместителей директоров по ВР и педагогов-организаторов (руководитель Горошко Н.А.).

Учителя учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» (руководитель Лебеденко Т.А.) рассмотрели основные направления работы: диагностико-прогностические, учебно-методические, организационно-координационные, а также методические рекомендации по составлению рабочих программ по предмету.

Заседания прошли в обстановке творческого содружества и дали положительный старт для продуктивной работы в новом учебном году.

Категория:
2019 год
Просмотров:
309
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: