Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Экскурсия в библиотеку воспитанников ДОУ №8 "Малыш"

Формирование стойкого интереса у дошколят к чтению книг - одно из приоритетных направлений дошкольных образовательных коллективов города Шахтерска. Всестороннее развитие личности ребенка невозможно без активного общения с шедеврами детской мировой и отечественной литературы.


Ребята с нарушением зрения ДОУ №8 «Малыш» вместе с воспитателем Полтавской Валентиной Леонидовной посетили центральную городскую библиотеку. Гостеприимные хозяева показали читальный зал, хранилище книг, абонентный отдел. Ребята приняли участие в викторине по произведениям Корнея Ивановича Чуковского. С задором и интересом они отгадывали загадки, смотрели мультфильмы по мотивам произведений замечательного детского писателя. Малыши с удовольствием отозвались на предложение нарисовать рисунки и оформить выставку. Экскурсия у детворы вызвала желание записаться в библиотеку и постоянно общаться с героями замечательных произведений.