Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Награждение победителей и призеров социального проекта «Дружи со спортом с малых лет»

В рамках социального проекта «Дружи со спортом с малых лет», инициированного Министерством образования и науки ДНР, а также Министерством молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, со 02.10.2017 года по 15.05.2018 года в дошкольных учреждениях города Шахтёрска велась целенаправленная работа по формированию культуры здорового образа жизни детей, популяризации различных видов спорта.

Целями и задачами проекта стали:

- привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- популяризация видов спорта посредством подвижных игр;

- организация активного отдыха;

- пропаганда здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста и их родителей;

- воспитание олимпийских ценностей и идеалов спорта как одного из средств гармоничного развития личности.

21 июня 2018 года в Донецком республиканском центре «Спорт для всех» состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей и призеров социального проекта «Дружи со спортом с малых лет». С приветственным словом к участникам обратился депутат Народного Совета ДНР, глава Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Юрий Сивоконенко.

Проект является ежегодным и призван заложить основы здорового образа жизни дошкольников, используя различные формы работы, в том числе спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, конкурсы рисунков и викторины, авторские творческие мастерские педагогов дошкольных образовательных учреждений, взаимодействие с родителями по формированию навыков здорового образа жизни в семье.

МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №1», заведующий Крутий И.М., стали победителями (1 место) в номинации «Спорт, игра – олимпийская пора».

В номинации «С физкультурой мы дружны» победитель (1 место) – МДОУ «Шахтёрский ясли-сад № 23», заведующий Хохлачева Т.В.

В общекомандной слаженной работе 2 место занял коллектив МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №14», заведующий Ваничкина Л.И.

Управлению образования администрации города Шахтерска была вручена Благодарность Донецкого Республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» (директор Найденко А.М.) за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, за профессиональную организацию социального проекта в городе Шахтерске.

В рамках проекта прошел конкурс детских рисунков на спортивную тематику. Ребята с желанием и интересом рисовали знакомые виды спорта. Рисунки получились яркими, запоминающимися. Победителем в выставке рисунков «Спорт глазами детей» стала Жагурина Жасмин, воспитанница МДОУ «Шахтёрский ясли-сад № 12», заведующий Болдарева С.А.

Начальник сектора дошкольного образования Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Арутюнян Л.Н. отметила, что социальный проект «Дружи со спортом с малых лет» способствует не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединяет детей и взрослых общими целями.