Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
За мир на планете благодарны и взрослые, и дети

Месяцы май и июнь очень важны для всех нас. В мае мы отмечаем День Великой Победы; в июне – 75 годовщину с начала Великой Отечественной войны. Научить ребят хранить память о героях Великой Отечественной войны – одна из главных задач педагогов дошкольных учреждений г.Шахтерска. В детском саду №9 «Восход», как и в других организациях, продолжается городская акция «Спасибо деду за Победу!»: проходят выставки детских рисунков «Пусть всегда будет мир!», лента памяти «Пока мы помним, мы живем!», встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, возложение цветов к обелиску Неизвестного солдата. В минуту молчания и взрослые, и дети склоняют головы в память о погибших воинах, ценой собственной жизни спасших нашу Родину. Встречи поколений важны не только для ветеранов, но и для детей. Это встречи с живой историей, знать страницы которой обязан каждый житель планеты. Воспитатель Бондаренко Инесса предложила ребятам изготовить открытки на военную тематику. Обучая детей навыкам изобразительной деятельности, педагог рассказала о ветеранах Великой Отечественной войны, которым за мир на планете благодарны и взрослые, и дети.

В детском саду №24 «Малыш» села Мануйловка возле обелиска погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны собрались педагоги, ученики Мануйловской школы, дошкольники, настоятель Свято-Ольгинского храма протоиерей Тарасий, зажгли свечи, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы. Протоиерей Тарасий прочел Литию, составленную Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.