Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Афганистан – наша память

Каждому человеку необходимо испытывать чувство национальной гордости за свою Родину. Настоящие мужчины обязаны заботиться о чести своей армии и чести Отечества. Примером мужества и героизма стали подвиги советских солдат и офицеров во времена Афганской войны.

В рамках месячника по патриотическому воспитанию и в преддверии 28 годовщины вывода войск из Афганистана 03.02.2017 года в ОШ №11 прошел литературный вечер-встреча с ветераном- афганцем, председателем городского общества воинов-афганцев «Саланг» Попковым Игорем Евгеньевичем. Говорили о героизме и подвигах, совершенных в Афганистане. Обучающиеся читали тематические стихи. Заведующая городской детской библиотекой Моногарова И.М. презентовала книгу-энциклопедию в лицах «Герои Афганской войны». В книге рассказывается о подвигах наших земляков, а несколько страниц посвящены самому герою встречи. Учащиеся школы с неподдельным интересом задавали вопросы и вели диалог с гостем, демонстрируя свою активную позицию маленьких граждан своей Республики.