Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Что за прелесть эти сказки!

Есть имя, которое дорого сердцу каждого. Оно знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «У Лукоморья дуб зелёный…». Именно со сказки начинается знакомство ребенка с миром литературы, с миром человеческих отношений и со всем окружающим миром в целом.

6 июня 2019 года, в день 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина, отдыхающие школьного лагеря МОУ «Шахтёрская СШ №19» с огромным удовольствием приняли участие в видеовикторине, посвященной сказкам великого национального поэта и писателя. Ребята увлеченно цитировали строки из знакомых им произведений, а для многих из них сказка «Жених» стала открытием. Борьба добра со злом, скупость и жажда наживы, зависть, доброжелательность, честность, доброта и, конечно же, любовь – это то, что предстаёт перед глазами юных читателей. Истинный смысл сказок Пушкина им еще только предстоит постичь, чтобы дорасти до тех уроков, которые уже два века пытается преподать нам поэт. Сказки Пушкина хочется читать, смотреть или слушать снова и снова…

«Он победил и время, и пространство» – как же точны и справедливы эти слова, сказанные Анной Ахматовой о Пушкине! В этом убеждаешься, особенно остро наблюдая за юными поклонниками творчества гения русской литературы.