Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Деловая игра «Нет прав без обязанностей»

Заканчивается Неделя правовых знаний, приуроченная всемирному Дню прав человека. В МОУ «Шахтерская СШ №13» традиционно прошла интеллектуально-познавательная игра «Нет прав без обязанностей».

Участниками игры стали команды 8 и 9-х классов, а зрителями были учащиеся 7 класса. Также в мероприятии приняли участие представители ОДСД: главные специалисты Михалюк Мария Вадимовна и Бреденко Марина Александровна. Ребята соревновались не только в знаниях прав современного школьника, но не забыли и про обязанности.

Уровень подготовки команд был высоким, что было отмечено приглашенными гостями и компетентным жюри. Представленные командами визитки и коллажи «Наш класс в правах и обязанностях в школе» пропагандировали правовые знания, демонстрировали уважение к закону, призывали к правомерному поведению.

Рассмотренные правовые ситуации вызвали интерес среди участников и зрителей. Школьники подготовили инсценировку отрывков из сказок с правовым подтекстом «Золушка» и «Буратино». Соперники с интересом соревновались в решении непростых задач, старались найти правомерный выход. В итоге все пришли к выводу, что «Пользуясь своими правами, никто не может нарушать прав других!».