Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя психологии в Шахтерской ОШ I-II ступеней №8

В Шахтерской ОШ I-II ступеней №8 завершилась Неделя психологии, которая, благодаря детской активности и заинтересованности взрослых, прошла с пользой для всех.

В первый же день, который назывался «Радуга настроения», учителя, ученики, работники столовой и технический персонал школы прямо с утра оказались участниками экспресс-диагностики своего психоэмоционального состояния, выразив свое настроение одним из цветов: красным, синим, желтым, зеленым, белым или черным. Главным событием понедельника стала игра «Следопыт», сумевшая сплотить учащихся 5-9 классов, объединить их на выполнение совместных действий, способствуя развитию коммуникативной активности и межличностных отношений.

Вторник прошел под девизом « Поделись улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется». В этот день учащиеся учились правильно передавать свои эмоции и контролировать их. Первоклассники посетили волшебную школу Алфею, побывав на необычных уроках Этикета, Танца, Рисования и Астрономии. Учащиеся второго класса изучали влияние эмоций на здоровье человека, а ребят 6 и 7 классов собрал вместе тренинг «Мир эмоций». В течение всего дня ученики 1-9 классов рисовали «Книгу радости».

Третий день прошел под девизом « Профессия – это труд на благо других во имя себя». Начальными классами была представлена выставка рисунков «Кем быть?». А старшеклассники посетили видеолекторий «В мире профессий», который проходил с целью практической помощи ребятам в выборе будущей профессии.

Четверг – особый день – день одаренного ребенка. «Никто не знает, на что он способен, пока не испробует свои силы», – вот девиз этого дня. Общешкольным мероприятием стала выставка поделок. Пятиклассники развивали свои способности в игре «Умники и умницы», а учащиеся 3 и 4 классов совершили увлекательное путешествие в волшебную страну, которой нет на карте, но в ней может жить каждый – страну Доброты.

Девиз пятницы – «Твой дом там, где о тебе думают». В этот день проходили акции «Доска желаний» и «Вопрос психологу». Свои желания ребята записывали на огромном белом листе, вывешенном в фойе школы. Постепенно к этой акции присоединились и педагоги, пожелав, чтобы все дети хорошо учились, слушали родителей, росли здоровыми и счастливыми.