Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Экологический час «Сойки, дрозды, свиристели к нам на праздник прилетели»

Наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц. С приходом теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнездам, преодолев трудную дорогу.

4 апреля 2018 года библиотекари Садовской библиотеки-филиала МУК «ЦБС» и Шахтёрской СШ посёлка Садовое пригласили учеников 2-3 классов на экологический час «Сойки, дрозды, свиристели к нам на праздник прилетели», посвящённый нашим пернатым друзьям. Сотрудники библиотек рассказывали ребятам о большом количестве проживающих на планете птиц, школьники узнали о том, как жизнь человека связана с птицами и какую пользу они приносят, о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Вместе с ведущими ребята совершили слайд-путешествие в мир птиц и узнали о многочисленных и редких, обычных и малоизвестных его представителях. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», дружно отгадывали загадки о пернатых, рисовали рисунки для выставки «Незнакомые знакомцы». Интересно и занимательно прошёл конкурс «Угадай, кто поёт».

День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей. В конце мероприятия ребята пообещали не обижать птиц, помогать им: строить для них скворечники, подкармливать, быть благодарными им за то, что они просто рядом летают.