Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Открытого республиканского конкурса «45 минут славы»
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель.
Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, –
он будет лучше того учителя, который прочел все книги,
но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам.
Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам,
он – совершенный учитель.
Л.Н. Толстой
br>







5 марта в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования состоялось торжественное награждение победителей, лауреатов и финалистов Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы», который проводится в Республике уже в четвертый раз.

Открыла торжественную церемонию и.о. заместителя Министра образования и науки Донецкой Народной Республики Лидия Гаврилова. «Сегодня – настоящий праздник. Среди педагогов, которые прошли в финалисты, стали лауреатами и победителями, – лучшие из лучших. Хочу отметить, что победитель конкурса - учитель физики, которая является к тому же заместителем директора, умело совмещает функции учителя и администратора. Когда администратор становится лучшим из учителей, это дает ему право руководить коллективом, и такая победа особенно приятна для Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики», - подчеркнула Лидия Гаврилова. Также она отметила широкую географию конкурса, активную жизненную позицию, высокий профессионализм учителей и пожелала всем дальнейших успехов в обучении и воспитании детей.

В свою очередь, поздравил победителей ректор Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования Алексей Чернышев. «Символично, что подведение итогов конкурса проходит накануне 8 Марта. Дорогие женщины, с наступающим праздником! Вы – наша гордость, вы – наша слава!» - обратился к педагогам Алексей Чернышев. Он подчеркнул, что учителя Донецкой Народной Республики, несмотря на сложное время, всегда находятся в творческом поиске. От имени руководства Профсоюза работников образования и науки ДНР, который ежегодно поддерживает данный конкурс, победителей поздравил Евгений Лапенко.

После торжественной церемонии награждения дипломами и грамотами, вручения подарков состоялся концерт творческих коллективов Донецкого республиканского Дворца детского и юношеского творчества.

Напомним, что в муниципальном этапе конкурса приняли участие свыше 300 педагогов, 26 из них стали финалистами. Республиканский этап состоял из нескольких туров: заочное конкурсное испытание «Интернет-ресурс» и очный этап, который включал задания «Визитка» и «Мастер-класс»; завершающим конкурсом очного этапа стали открытые уроки.

От души поздравляем лауреата Республиканского этапа Открытого конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» Кримзюкову Елену Сергеевну, учителя музыкального искусства Муниципального образовательного учреждения «Шахтёрская средняя школа № 18». Кстати, в 2017 году Елена Сергеевна стала серебряным призёром Международного конкурса «Педагог-музыкант XXI века», который проходил в г.Санкт-Петербурге.

Конкурс – это возможность ещё раз доказать, что профессионализм востребован и является самым ценным достоянием современного общества.

Каждого педагога, принявшего участие в этом профессиональном конкурсе, уже можно назвать победителем.

Всем им стоило огромных усилий решиться сделать и первый шаг, и каждый следующий – конкурсные испытания, доказывающие значимость и нужность профессии учителя в современном обществе, пропагандирующие инновационные формы обучения, повышающие престиж педагогической профессии.

Конкурс еще больше вдохновил педагогов на постоянное развитие, самосовершенствование, творческую деятельность и обмен опытом.

Кажущаяся легкость побед педагогов обманчива! Каждая победа, а особенно победа в конкурсе «45 минут славы», – это бессонные ночи и муки творчества, умение собраться, расставить приоритеты и презентовать свой личный уровень профессионального мастерства, учительской компетенции. Как тут не вспомнить слова Ф.М.Достоевского: «На свете силы многоразличны, силы воли и хотения особенно. Есть температура кипения воды и есть температура красного каления железа»!

Из года в год соревнование дарит новые открытия и знакомства, позволяет обменяться опытом, выработать новые практики. Учителя, которые собираются здесь, помимо виртуозного владения своим предметом, разнообразными методами педагогического воспитания и обучения, обладают главным – большим добрым сердцем, которое они без остатка вкладывают в своих учеников.

Мы знакомимся с нашим первым учителем еще в детстве, но осознание великой роли этого человека в жизни приходит позже. Образ мыслей, эрудиция, навыки – все это во многом является заслугой педагогов. Нелегкий, ежедневный и такой привычный и будничный труд учителя по факту закладывает платформу для общественного устройства и движения в целом. Исторический опыт показывает: великие учителя всегда воспитывали великих учеников. Именно потому так важно чествовать самых преданных делу и талантливых педагогов, и конкурс «45 минут славы» – хорошая возможность для этого!


Донецкий учитель – лучший!

Категория:
2018 год
Просмотров:
648
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: